мы против ваза!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » мы против ваза!!! » Тестовый форум » Лента Новостей


Лента Новостей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все новости На тему экологически-технологического транспорта!

Добавляйте!!!

Информация заимствована с http://auto.mail.ru & http://news.yandex.ru/

Отредактировано Bayer (2009-02-07 15:27:12)

0

2

Витамин D делает девочек сильнее
МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Повышенные дозы витамина D значительно увеличивают мышечную силу и энергию у девочек-подростков, в соответствии с новым исследованием Университета Манчестера /Великобритания/

0

3

В Тольятти прошел пикет уволенных рабочих "GM-АвтоВАЗ"
6 февраля такая же акция прошла у здания компании "GM-АвтоВАЗ", которая тоже заявила о сокращении штатов.

0

4

"АвтоВАЗ" остановил конвейер до завершения переговоров с поставщиками
Ситуацию с остановкой конвейера АВТОВАЗа разъяснил и президент автогиганта Борис Алешин.
Сидорук напомнила, что со 2 по 28 февраля 2009 года для персонала, занятого выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, на "АвтоВАЗе" вводится четырехдневная рабочая неделя в две смены с продолжительностью рабочих смен шесть часов.

0

5

Кореянка не сдала на водительские права 771-й раз подряд
По словам сержанта, собственно до вождения машины дело не доходит, потому что Ча не может пройти предварительный письменный тест на знание правил дорожного движения.

0

6

Конечно сомнительное достижение в сфере технологий но зато меньше выброс в атмосферу выхлопов

Судя по всему, скоро системы «стоп-старт», когда двигатель автоматически выключается на светофоре, появятся чуть ли не на всех автомобилях. Ведь уже даже производители настоящих суперкаров задумываются над внедрением «стоп-старт». По крайней мере, представители тюнингового ателье AMG, которое, как известно, занимается доводкой Mercedes-Benz, объявили о том, что уже в самом ближайшем будущем они начнут оснащать свои автомобили всевозможными системами, которые позволяют экономить топливо. И первой в этой ряду будет «стоп-старт».

А вообще в AMG приняли программу, согласно которой в ближайшие три года потребление топлива на выпускаемых ателье автомобилях должно снизиться сразу на 30%. Для этого будут использовать не только современные электронные системы, но и снижать массу машин.

0

7

Гибридный Volkswagen. Официальная информация
Volkswagen опубликовал информацию о своем первом гибриде. Им станет Touareg, который поступит в продажу в 2010 году. Этот автомобиль будет отличаться от всех других Touareg бензиновым двигателем V6 объемом 3,0 л, который будет работать вместе с электромотором мощностью 33 кВт (приблизительно 52 л.с.). Также будет аккумуляторная батарея, которая станет подзаряжаться при торможении автомобиля (ее разместят в багажнике).

По словам представителей немецкой компании, гибридный Touareg сможет ехать на одной только электротяге при скоростях до 50 км/ч (естественно, пока хватит запаса аккумуляторов). Ну а при интенсивном разгоне электромотор будет очень эффективно помогать бензиновому агрегату. Так, для ускорения 0-100 км/ч гибридному Touareg потребуется всего 6,8 с. Для сравнения, ныне выпускаемый Touareg с 3,6-литровым бензиновым агрегатом (280 л.с.) выполняет это же упражнение за 8,6 с, а 350-сильному Touareg 4.2 требуется для разгона до сотни 7,5 с.

Что касается расхода топлива, то на каждые 100 км пути в смешанном цикле (город + трасса) гибридный Touareg будет тратить порядка 9 л бензина, что примерно на 17-25% меньше, чем сравнимый по мощности внедорожник с традиционной силовой установкой.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/e/6ec01c6ad9ce94caac24bb76a05976f1.jpeg

Отредактировано Bayer (2009-02-07 15:46:04)

0

8

2009-01-28 10:04:46
Bentley покажет спиртовую машину

Bentley покажет на автосалоне в Женеве свой… экономичный автомобиль. Но в данном случае речь идет не о гибриде или машине на солнечных батареях. Bentley подготовила свое купе Continental GT Speed к тому, чтобы оно могло потреблять так называемое биотопливо, которое часто продается в Европе и имеет обозначение Е85. Этот самое биотопливо представляет собой смесь этанола, получаемого в результате перегонки зерна, сахарной свеклы или опилок, и высокооктанового бензина. Причем, 85% в новой смеси – это именно этанол. Топливо Е85 получается в среднем на 15-20% дешевле обычного бензина, к тому же работающие на Е85 двигатели выбрасывают в воздух меньше вредных вещество.

По словам представителей Bentley, их новое купе будет самым быстрым в мире автомобилем, который потребляет топливо Е85, ведь Continental GT Speed по-прежнему будет иметь агрегат W12 объемом 6,0 л с турбонаддувом (пока, правда, в английской компании не говорят о количестве «лошадей», которые будут скрываться под капотом «этаноловой» машины).

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/e/4e44878312984b9150563e978b2c3a59.jpeg

0

9

Фууу Ламмееррыы говночёсы...   BMW сделает сразу два гибрида

BMW уже том году начнет продажу сразу двух гибридных автомобилей – речь идет о 7-й серии и кроссовере X6. При этом модели получат разные по конструкции гибридные моторы. «Семерку» начнут оснащать большим бензиновым двигателем объемом 4,4 л с двойным турбонаддувом (407 л.с.), который будет работать в паре с очень скромным по мощности электрическим агрегатом. Последний станет выдавать всего 20 л.с., так что его эффективность в деле снижения расхода бензина находится под большим вопросом.

Что касается гибридного Х6, то он получит уже более мощный электрический агрегат, который будет работать при движении с небольшой скоростью по городским пробкам.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/d/4/d4ffb55fa83ecaadedfa0c4e1a43ca48.jpeg
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/d/6da8d522778b9a46b8bab57ba7fab954.jpeg

0

10

Audi переходит на букву Е
Немецкая компания Audi планирует выпустить сразу пять новых моделей, которые будут отличаться минимальным расходом топлива и уровнем выброса вредных веществ в атмосферу. Причем, что самое интересное, называться такие автомобили будут новой буквой. Буквой «Е». Так что стоит ожидать появления в течение ближайших трех лет Audi под индексами Е1, Е2, Е3 и так далее.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/d/5d26f8c4f8bacd06840652d7f36148d2.jpeg

Первым здесь будет, видимо, небольшой автомобильчик Audi Е1, который построят на платформе концепта Volkswagen Up! Он будет оснащаться небольшими моторчиками с турбонаддувом, обязательно появится и электрическая версия, которую можно подзаряжать от обычной розетки.

0

11

Сегодня, 9 февраля, главный конвейер АВТОВАЗа (Самарская область) снова заработал, но сложности с поставщиками по-прежнему не решены. :crazy:

Отредактировано Vip (2009-02-09 11:36:32)

0

12

Пикапы Toyota Hilux доехали до Южного полюса
Toyota HiluxToyota Hilux

Специально подготовленные пикапы Toyota Hilux приняли участие в пробеге по Антарктиде, посвященном первооткрывателям Южного полюса Руалю Амундсену и Роберту Скотту.

Пикапы участвовали в мероприятии вне зачета, в роли автомобилей технической поддержки и обеспечения, поскольку пробег Omega3 - лыжный. Трасса протяженностью 483 мили (более 777 км) практически повторяет маршрут двух экспедиций - норвежца Амундсена и британца Скотта, пишет Japancar.
CNews
http://common.regnum.ru/pictures/news/2009-02/toyota_hilux-big.jpg
Автомобили модернизировала исландская компания Arctic Trucks. Toyota Hilux со стандартным 3,0-литровым дизельным мотором D4-D доработали, чтобы обеспечить стабильный запуск и работу при морозе ниже -30 градусов. Антиобледенительная система использует тепло двигателя, в частности выхлопные газы. Подвеску полностью переработали, чтобы повысить грузоподъемность и установить специальные шины. Пикапы перевозили до 2,5 т груза, то есть на 1,5 т больше, чем допускают возможности стандартной версии.

Ни об одной серьезной поломке не сообщают.

0

13

Установлен интересный рекорд: ученым удалось телепортировать ион редкого металла иттербия на дистанцию более метра. До сих пор на такое расстояние удавалось телепортировать только фотоны света, а другие элементарные частицы перемещались лишь на несколько микрон.

0

14

27-го февраля в Нью-Йорке состоится серьезное мероприятие: Greener Gadgets Design Competition, на котором будут выявлять самый интересный дизайнерский гаджет, который, к тому же, должен быть максимально экологичным.

В состязании будут принимать участие многие талантливые граждане из разных стран, в том числе молодой человек по имени Бренден Макалусо (Brenden Macaluso), который разработал интересную штуку — картонный компьютер.

Recompute (так называется разработка) оснащен процессором Intel Core 2 Duo и двумя гигабайтами оперативки — это пока все, что известно из технических характеристик. Но интерес здесь представляет, прежде всего, корпус, в котором нет ни металла, ни пластика. Только картон.

Картон, с точки зрения Брендена — не только экологичный, но и более практичный материал: он обладает отличной вентиляцией, да и новые отверстия, если приспичит, можно проделать без труда.

Более того, пластик начинает плавиться уже при 120 градусах Цельсия, а картон воспламеняется только при 258.
http://hi-tech.mail.ru/static/img/news/2875/6ac8b0370abe6ea5eb4c9ac88b2bb1f0_big.jpg

0


Вы здесь » мы против ваза!!! » Тестовый форум » Лента Новостей